Оптовая продажа
крепежных изделий
и метизов
Оптовая продажа
крепежных изделий
и метизов
Главная / Новости / Как купить мебельный крепеж в Москве

Как купить мебельный крепеж в Москве

Что такое мебельный крепеж, в чем польза и как определиться с выбором?

Есть вещь, которая объединяет обычные бытовые вещи и высокотехнологичные объекты, невероятные по своей сложности, и это – мебельный крепеж.  Мы не видим его и даже не задумываемся о его существовании, но крепеж играет жизненно важную роль в нашей повседневности. Стулья, столы, шкафы,  каждый сантиметр того, что мы используем, удерживается при помощи этих приспособлений. Благодаря их существованию упрощается производство механизмов и конструкций – не нужно делать большие и сложные детали, ведь можно просто скрепить детали меньшего размера.
Если перед вами встал вопрос о выборе крепежа для ремонта и строительства, то эта статья поможет вам с выбором и ответит на вопрос где можно без проблем купить мебельный крепеж.

Что такое крепеж?

купить мебельный крепежКрепеж — это специальное приспособление, для механического соединения объектов.  Соединение является непостоянным, оно предполагает демонтаж и возможное разделение соединенных элементов. Такие крепежи легки в обслуживании и подлежат замене в случае поломки. Существуют и альтернативные способы соединения материалов: сварка, цементирование, склеивание и т.д. Эти способы обеспечивают постоянное соединение, и разделение объектов без их повреждения, и повреждения крепежа, практически невозможно.

Основные материалы, из которых изготавливается крепеж:

 

— Нержавеющая сталь;

— Углеродистая сталь;

— Легированная сталь;

— Различные сплавы;

— Титан;

— Алюминий и др.

Так же для придания крепежам дополнительных рабочих свойств часто используют различные покрытия, предусмотренные в соответствии со стандартами. Основной целью их использования являются улучшение характеристик коррозийной стойкости крепежных деталей. К таким покрытиям относятся: кадмиевое покрытие; цинковое покрытие; фосфатное; хромирование; серебряное покрытие; никелирование; медное; оловянное и т.д.

Благодаря использованию различных сплавов и покрытий крепежи могут использоваться в самых разных условиях: они могут быть устойчивы к коррозии, повышенным температурам и высоким механическим нагрузкам.

Правильный выбор крепежей – залог успешной эксплуатации объектов.

Крепежных изделий великое множество, вот лишь некоторые из них:

— болт (крепежное изделие в форме стержня с резьбой, на одном конце располагается головка (может быть различных видов). Образуют соединение с помощью гайки и отверстия в изделии.

— винт (изделие в виде стержня с наружной резьбой, и конструктивным элементом для передачи крутящего момента)

— шуруп (разновидность винта, которая отличается коническим сужением в конце. Второе, более популярное название – «саморез». Существуют саморезы для металла и дерева, первые отличаются более частой резьбой)

— шпилька (стержень, полностью покрытый резьбой)

— штифт (стержень для создания неподвижного соединения)

Крепеж бывает:

1. Строительный:

— анкерный;

— такелаж;

— дюбели;

— шурупы;

— саморезы;

— специальный крепеж.

2. Автомобильный;

3. Мебельный;

По силе: силовой крепеж и малонагруженный.

Внимательно подбирайте изделие, которое нужно именно вам. Помните, что при использовании крепежа не по назначению, вы не достигните желаемого результата и можете испортить соединяемые объекты (например: анкерные крепежи часто используются в мягких материалах, где прокручиваются и оставляют огромные дыры. Анкер шпилька и болт предназначены для бетонных сооружении).

Очень часто можно приобрести у недобросовестных поставщиков некачественную продукцию, использование которой может привести к печальным последствиям. При выборе крепежного изделия стоит помнить о том, что оно должно соответствовать стандартам и иметь соответствующие документы. Если у вас возникают проблемы с выбором, и вы не знаете какое именно изделие вам необходимо – лучше обратиться к специалисту. Найти хороший магазин с профессиональным обслуживанием, и купить мебельный крепеж в Москве — очень сложно. «Каскад-метиз» является поставщиком крепежных и металлических изделий. На нашем сайте вы сможете найти каталог продукции с огромным выбором, а наши специалисты помогут вам сделать правильный выбор и ответят на все интересующие вопросы.